Контактная информация:
163000, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д.112, корп.3, офис 336
(8182) 28-65-35

В Котласе открылся новый детский сад


02.09.2015
В Котласе открылся новый детский сад

      Первого сентября в Котласе состоялось значимое событие – открытие нового детского сада «Незабудка» на улице Портовиков. Новых детских садов в городе не открывали практически четверть века - с 1990-го года. Дошкольное учреждение было возведено за один год и девять месяцев. На его строительство потрачено порядка 180 миллионов рублей.

      В современном двухэтажном здании созданы все условия для активного пребывания и полноценного гармоничного развития 220 детей. В их распоряжении – просторные игровые комнаты, спальни, современные музыкальный и спортивный залы, кабинеты для занятий специалистов – психолога и логопеда, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная. Все помещения оснащены самым современным оборудованием. Территория сада заасфальтирована и озеленена. Для каждой группы, а их в детском саду 12, имеется собственная прогулочная площадка, оборудованная верандой и малыми формами в виде качелей, горок и лесенок.

      В начале церемонии открытия нового дошкольного учреждения была перерезана красная лента, затем заведующей Ольге Выдряковой управляющий ООО "БЕЛЫЙ ДОМ" вручил символический ключ от детского сада. Педагогов, ребят и их родителей в этот торжественный день поздравили министр образования Архангельской области Игорь Скубенко и Глава МО «Котлас» Андрей Бральнин. Они поблагодарили всех, кто принимал участие в строительстве детсада, помогал создавать в нём порядок и уют. Уверен, что жизнь ребятишек в этом детском саду будет яркой, насыщенной и интересной, - отметил Андрей Бральнин. - Надеюсь, что малыши станут полноправными хозяевами этого прекрасного дома, где будут обучаться и развиваться, отдыхать и заниматься физической культурой и, самое главное, радовать родителей и педагогов своими достижениями и отличным здоровьем».

      Председатель Комитета по образованию администрации МО «Котлас» Евгения Пятлина вручила заведующей детского сада лицензию на право ведения образовательной деятельности. Ольга Выдрякова высказала искренние слова признательности и благодарности в адрес тех, кто приближал это долгожданное событие.

      Завершилось мероприятие праздничной программой. Дошколята и сотрудники детского сада подготовили красочные музыкальные номера, а заведующая организовала для гостей праздника увлекательную экскурсию по учреждению.